Глава Bentley взял курс на современные дизели, гибриды и внедорожники

Bentley suv. Прежний глава компании Франк-Йосеф Пафген заявлял, что модели Bentley не получат дизелей не из-за того, что те недостаточно хороши для премиум-бренда, а по причине низкого спроса на машины с такими силовыми установками на ключевых рынках в США и Японии.
Сергей Удачин, . Фото: Bentley, blogcdn.com. Иллюстрация: WCF

Прежний глава компании Франк-Йосеф Пафген заявлял, что модели Bentley не получат дизелей не из-за того, что те недостаточно хороши для премиум-бренда, а по причине низкого спроса на машины с такими силовыми установками на ключевых рынках в США и Японии.

Спустя несколько недель после заявления топ-менеджера Bentley Вольфганга Дюрхаймера о разработке его подопечными роскошного внедорожника, который, как ожидается, представят в 2014 году, босс компании рассказал и о перспективах моторной линейки бренда. По его словам, в ближайшие годы модели Bentley начнут оснащать дизельными двигателями и даже гибридами.

Такие моторы могут появиться под капотами автомобилей Bentley наряду с новой бензиновой «восьмёркой» уже в ближайшие пару лет. Несмотря на то что Дюрхаймер когда-то и сам без особого энтузиазма смотрел на подобные двигатели, сейчас он твёрдо уверен, что благодаря современным технологиям дизельные моторы больше не уступают бензиновым ни в звучании, ни в ощущениях.

Как будет выглядеть внедорожник Bentley, неясно. В Сети ходят разные изображения, по которым пока трудно что-либо предполагать. По слухам, в основу модели ляжет та же модульная фольксвагеновская платформа MLB, на которой построят следующий Audi Q7.

Раскрывая некоторые детали грядущего внедорожника Bentley, который, по слухам, будет стоить около 170 000 евро, глава компании сообщил, что автомобиль, несмотря на имеющуюся в арсенале материнского автоконцерна Volkswagen AG «шестёрку» на «тяжёлом топливе», получит более крупный двигатель. По предварительным данным, роскошного проходимца оснастят дизельной «восьмёркой» 4.2.

По мнению Дюрхаймера, компании Bentley следует стать центром концерна Volkswagen AG по разработке новых двигателей V12. Топ-менеджер сообщил, что в перспективе могут появиться новые «заряженные» модификации моделей, например купе Continental GT. Также глава фирмы заявил о спортивных амбициях Bentley и желании принимать участие в гонках.

Радикально настроенный новый генеральный директор компании пришёл в Bentley с поста главы подразделения исследований и разработок Porsche, где при его участии появился первый внедорожник спортивной марки и был запущен ряд дизельных и гибридных моделей. Он убеждён, что у Bentley есть достаточный потенциал, чтобы не только вернуться к докризисным продажам на уровне 10 000 автомобилей в год, но и увеличить эту цифру до 30 000.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...