В компании Bentley задумались о выводе на рынок трёх новых моделей

Анастасия Королькова, . Иллюстрации: Auto Express

Предположительно, первый в истории компании Bentley кроссовер назовут Cross Continental.

Когда осенью прошлого года появилась информация о том, что руководителем марки Bentley с 1 февраля 2011 станет Вольфганг Дюрхаймер, ранее возглавлявший отдел исследований и разработок в Porsche, мы поняли: консервативную марку ждут перемены. И вот первое подтверждение — скетчи на основе инсайдерской информации о новинках, способных выйти на рынок в ближайшие годы.

Английским коллегам из журнала Auto Express удалось пообщаться с новым директором марки Bentley и разузнать некоторые подробности. В компании не отрицают возможности появления полноприводного кроссовера Bentley, конкурента Porsche Cayenne. Кстати, по предварительным данным, построят новинку на той же платформе, что и Cayenne.

Новую пятидверку Bentley, скорее всего, построят на платформе Porsche Panamera следующего поколения, которое увидит свет не раньше 2015 года.

Модельный ряд также должен пополниться хэтчбеком а-ля Porsche Panamera. Платформу, так же как и в случае с кроссовером, англичане позаимствуют у немцев. И последнее, о чём рапортуют журналисты, — в Bentley готовят новое купе, которое займёт в модельном ряду место на ступеньку ниже Continental GT и составит конкуренцию Maserati GranTurismo. Точных сроков появления этих трёх моделей пока нет.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...