Audi concept,Audi sky sphere,Audi skysphere. Шоу-кар основан на платформе PPE (Premium Platform Electric), а потому является близким сородичем представленного в апреле 476-сильного электрокара Audi A6 e-tron.

Audi Skysphere трансформируется из спорткара в гостиную

Леонид Попов, . Фото: Audi

Шоу-кар основан на платформе PPE (Premium Platform Electric), а потому является близким сородичем представленного в апреле 476-сильного электрокара Audi A6 e-tron.

Концепт Audi Skysphere (компания предпочитает написание модели со строчной буквы) должен стать первым из троицы шоу-каров, показывающих будущее марки, наряду с лифтбеком Grand Sphere и кроссовером Urban Sphere. Премьера «Небесной сферы» состоится 10 августа (поздно вечером по московскому времени) в Малибу (штат Калифорния). Там недавно был построен центр дизайна Audi, и там же пройдёт «цифровое» мероприятие Celebration of Progress («Праздник прогресса»). Студию в Малибу возглавляет дизайнер Гаэль Бузин, а первенцем её был концепт-трансформер Audi PB18 e-tron (2018 год).

От машины стоит ждать как минимум четвёртого уровня автономности. Что касается дизайна, то уже тизеры намекают: как обычно, Audi огромное внимание уделила свету.

Вице-президент Audi Хенрик Вендерс и шеф-дизайнер Audi Марк Лихте рассказали, что источником вдохновения и далёким предком Sky Sphere является Horch 853A, в 1920-х определявший «дизайн премиальной мобильности». Лихте восхищается пропорциями Хорьха, длинным капотом, огромной базой при почти нулевых свесах, тщательной проработкой деталей интерьера.

Audi Skysphere представляет собой электрический родстер, который, по словам разработчиков, в считанные секунды превращается из драйверского спорткара в автономную «комнату отдыха» (в этом случае машина следует по стопам концепта Audi Aicon). Интерьер продемонстрирует «целостную цифровую экосистему для новых впечатлений от автомобиля». Собственно салон, окружающий пассажиров, как кокон, является главной темой и этого проекта, и двух других, потому слово Sphere объединяет все три концепта.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...