Audi a7,Audi a1. Внешние контуры пятидверки окажутся близки к нынешней модели (на снимке), только оформление носа должно явно напоминать о последних моделях марки. Выпускать А1 будут в испанском Марторелле вместо Брюсселя.

Новый хэтчбек A1 лишится версии с тремя створками

Леонид Попов, . Фото: Audi, motor1.com

Внешние контуры пятидверки окажутся близки к нынешней модели (на снимке), только оформление носа должно явно напоминать о последних моделях марки. Выпускать А1 будут в испанском Марторелле вместо Брюсселя.

Следующее поколение хэтчбека Audi A1 будет позиционироваться как более роскошное, сообщает издание Motor1.com. Это одна из причин, по которой у «а-первой» будет оставлена только пятидверная вариация кузова. Вторая — подготовка модели на класс ниже (2019 год). Назовут ли немцы её А2 (ведь она будет идейным преемником A2 1999 года) или используют иной индекс, чтобы не нарушать стройность цифровой иерархии, — неважно. Главное, что сама A1 улучшится: увеличатся её размеры, будет модернизировано оборудование.

Пятидверка нарастит колёсную базу и длину, но вряд ли ощутимо. В соответствии с последней модой у Audi ещё сильнее заострятся уголки фар, а решётка радиатора станет больше. Зеркала сменят крепление. У текущей модели (слева) они установлены на ножках, на дверной панели.

В ассортименте моторов ожидаются агрегаты 1.0 и 1.5 (вместо 1.4), 1.8 и 2.0, плюс гибрид. Подогретый вариант S1 нарастит отдачу с 231 л.с. примерно до 256 (столько было в лимитированной версии A1 quattro, выпущенной в 2012-м). Модель S3 угрозе со стороны младшей сестры из-за этого не подвергнется, ведь сама «эс-третья» в прошлом году во время рестайлинга прибавила в отдаче, добравшись уже до 310 сил.

Официальный тизер Audi A7 Sportback не даёт многое разглядеть, однако можно заметить подъёмный спойлер.

Дебют Audi A1 второго поколения состоится лишь в 2018 году. А вот ближайшая премьера «четырёх колец» — это пятидверка A7 Sportback. Машина будет рассекречена через три дня, 19 октября. По внешнему оформлению, салону, гамме моторов и оборудованию «а-седьмая» на платформе MLB Evo должна быть близка к новейшему седану А8, показанному в июле. Премьера «а-седьмой» на широкой публике состоится в декабре на автошоу в Лос-Анджелесе.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...