Audi e-tron,Audi a8,Audi r8,Audi a3. От гибридной версии модели Audi R8 решено отказаться, но альтернатива бензиновым модификациям всё же появится. Топ-менеджеры компании намекнули, что можно ожидать «эр-восьмую» с дизельным V8. Кроме того, по спецзаказам будет производиться и продаваться чисто электрическое купе Audi R8 e-tron (на фото).

Семейство Audi e-tron обзаведётся дизелем V6 3.0 TDI

Константин Болотов, . Фото: Audi

От гибридной версии модели Audi R8 решено отказаться, но альтернатива бензиновым модификациям всё же появится. Топ-менеджеры компании намекнули, что можно ожидать «эр-восьмую» с дизельным V8. Кроме того, по спецзаказам будет производиться и продаваться чисто электрическое купе Audi R8 e-tron (на фото).

В начале 2015 года «четыре кольца» представят новую силовую установку для гибридной линейки Audi e-tron. Об этом издание Auto Express сообщает со ссылкой на Ульриха Хакенберга, директора по развитию компании. Первым новую систему получит седан Audi A8 e-tron, который сможет на одной лишь электротяге проезжать 48 км.

В ходе майской презентации концепта Audi RS5 TDI шеф фирмы Руперт Штадлер сказал: «Audi отличается приверженностью к дизелям, хотя многие производители забросили эту тему. Мы будем продолжать, даже в сегменте V8. Люди хотят получать удовольствие, но с правильным расходом топлива и кое-какими вещами, над которыми мы сейчас работаем».

Поскольку установка будет рассчитана на такие крупные модели, как Audi A6 и Audi Q7, она должна обладать соответствующей массе машин мощностью. Поэтому в качестве ДВС немцы используют новейший дизельный агрегат V6 3.0 TDI (385 л.с., 750 Н•м) с тремя компрессорами, виденный нами на концепте Audi RS5 TDI. Помогать дизелю будет электромотор неназванной мощности, который, похоже, разместится внутри шестиступенчатого «робота» e-S tronic, так же как в гибриде Audi A3 e-tron.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...