Aston martin v12 zagato,Aston martin v12 vantage,Aston martin v12 zagato heritage. Дебют состоялся, но впереди ещё дорожные испытания на полигоне IDIADA в Таррагоне, которые стартуют в начале 2021 года. А показанные на фотографиях близнецы скоро отправятся в промотур: сначала машины выставят у дилера в Санкт-Галлене, а потом — на прочих рынках Европы и США.

Первая пара Zagato Heritage by R-Reforged ушла супругам Загато

Давид Шенгелия, . Фото: Zagato

Дебют состоялся, но впереди ещё дорожные испытания на полигоне IDIADA в Таррагоне, которые стартуют в начале 2021 года. А показанные на фотографиях близнецы скоро отправятся в промотур: сначала машины выставят у дилера в Санкт-Галлене, а потом — на прочих рынках Европы и США.

Aston Martin Vantage V12 не выпускается с 2018 года, но автомобиль всё ещё выступает донором специальных проектов. На этот раз «британец» лёг в основу купе и спидстера Aston Martin Vantage V12 Zagato Heritage Twins by R-Reforged. Машины, созданные в честь столетия ателье Zagato, продаются только попарно, а их тираж составит всего 19 пар. Первые же два экземпляра отправятся супругам Загато — Андреа и Марелле. Показанные живьём спорткары получили оригинальные углепластиковые кузова работы миланского дизайнерского дома, а за техническую составляющую отвечали специалисты фирмы R-Reforged. Последняя известна по работе над купе Aston Martin Callum Vanquish 25.

Заказчик сможет выбрать чуть ли не любой цвет для пары спорткаров. Можно будет обойтись и без краски вовсе — внешние панели из углеволокна покроют специальным лаком, защищающим кузов от ультрафиолета. На процесс подготовки композита и нанесение покрытия уходит до 400 часов.

Почти весь салон облачён в дорогую натуральную кожу бренда Bridge of Weir, которую можно заказать в любом цвете, с любой прострочкой и узором, какой бы ни придумал клиент. Также британцы полностью меняют ковровое покрытие на более качественное не только в салоне, но и в багажнике.

Атмосферный V12 5.9 получил новый софт, улучшенный алюминиевый впуск и титановую выпускную систему, что подняло отдачу с 517 до 608 сил при неизменных 570 Н•м. Тяга на заднюю ось, дополненная блокировкой дифференциала, идёт через шестиступенчатый «автомат». Подвеска с адаптивными амортизаторами занижена на 10 мм, а передняя и задняя колея расширена на 20 мм. Созданием каждого автомобиля будут заниматься 12 человек, у которых на сборку должно уходить 16 недель. При этом до начала основных работ донорский Aston Martin Vantage V12 разберут до основания, тщательно исследуют и модернизируют, где это потребуется. И только затем автомобиль получит 500 новых деталей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...