Aston martin v12 zagato,Aston martin v12 vantage,Aston martin v12 zagato heritage. Пара получит золотистый значок Z, изготовленный к столетию Zagato. Купе щеголяет крышей в виде фирменного двойного «пузыря», а Speedster оправдывает название, ибо у этой модели крыши просто нет.

Пара Zagato Heritage Twins выйдет ограниченным тиражом

Леонид Попов, . Иллюстрации: Zagato

Пара получит золотистый значок Z, изготовленный к столетию Zagato. Купе щеголяет крышей в виде фирменного двойного «пузыря», а Speedster оправдывает название, ибо у этой модели крыши просто нет.

Столетие ателье Zagato отмечало в прошлом году и даже создало в партнёрстве с маркой Aston Martin великолепный комплект из двух машин DBZ Centenary, тираж которого был ограничен 19 парами, — и продавались такие машины строго попарно. Теперь итальянцы объявили о «продолжении банкета»: опять же, в честь столетия ателье будет выпущено 19 пар других экзотических спорткаров. Новый комплект получил длиннющее название Aston Martin Vantage V12 Zagato Heritage Twins by R-Reforged. Он состоит из купе, являющегося эволюционным развитием модели Aston Martin Vantage V12 Zagato 2011 года, и собрата Speedster, нарисованного в том же стиле.

Двух одинаковых экземпляров не будет, уточняет R-Reforged, намекая на персонализацию в подборе цветов и материалов. Именно R-Reforged будет вести сборку машин на своём новом предприятии в Уорике (Великобритания).

Это совместный проект с британской фирмой R-Reforged, известной, в частности, по кооперации с дизайнером Иэном Кэлламом: осенью 2019-го они построили первые прототипы лимитированной модели Vanquish 25 by Callum. Технически Heritage Twins основаны на модели Aston Martin V12 Vantage, но новобранцы получили оригинальные углепластиковые кузова, а атмосферный мотор V12 5.9 тут форсирован. Если в купе V12 Zagato отдача мотора составляла те же 517 сил и 570 Н•м, что были и у исходного Астона V12, то в «близнецах» 2020 года скрыты 608 метрических сил, как у коллекционных купе и родстера Vantage V600, представленных в 2018-м.

Важная обновка пары, в сравнении с купе V12 Zagato девятилетней давности, — это новые 19-дюймовые литые диски с центральным замком, разработанные APP Tech, а также активная аэродинамика: на высокой скорости сзади выдвигается антикрыло.

Презентация первой пары Heritage Twins живьём намечена на нынешнее лето. Тогда могут появиться новые технические детали.

Для первой пары выбраны золотистые и платиновые оттенки кузова. Марелла Загато, жена генерального директора ателье Андреа Загато и его деловой компаньон, а также арт-директор Zagato, объясняет: «Золото — символ чистоты и исключительности, и это дань первым ста годам марки, — передаёт её слова издание Motor1.com. — А платина — не ржавеет и обладает отличными каталитическими свойствами, чего я желаю и следующим ста годам бренда». Поставки пар Zagato Heritage Twins by R-Reforged клиентам начнутся в четвёртом квартале 2020 года. Часть тиража уже раскуплена по неназванной цене.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...