Acura suv-x. Показывая этот концепт три года назад в Шанхае, японцы ни словом не обмолвились о его технических характеристиках, но пообещали запустить модель в серию через три года. Время пришло.

Серийная Acura CDX перепоёт в Пекине кроссовер Honda HR-V

Константин Болотов, . Фото: Acura

Показывая этот концепт три года назад в Шанхае, японцы ни словом не обмолвились о его технических характеристиках, но пообещали запустить модель в серию через три года. Время пришло.

Представители Хонды подтвердили изданию Motor Authority, что 25 апреля на Пекинской автовыставке состоится премьера нового компактного кроссовера, предвестником которого был шоу-кар Acura Concept SUV-X образца 2013 года. Судя по всему, модель получит имя Acura CDX, а построена она на основе американского паркетника Honda HR-V второго поколения. Длина его колёсной базы (2610 мм) в интерпретации Акуры вряд ли изменится, а значит, конкурентами станут Audi Q3 и BMW X1, Lexus NX и Mercedes-Benz GLA.

По прошествии лет концепт SUV-X всё ещё выглядит современно и затейливо. Желание увидеть его на конвейере не пропало.

Предположительно, Акуре CDX достанутся бензиновые моторы 1.5 и 1.8 мощностью примерно 120 и 140 л.с., а также вариатор, «автомат» или «робот». Не исключается возможность появления бензоэлектрической версии, как у модели Acura MDX. «Си-ди-иксу» выпадет честь стать первой Акурой, произведённой в Китае с возможностью экспорта на другие рынки. Напомним, на автошоу в столице КНР дебютирует ещё и кроссовер Honda UR-V, флагман марки в Поднебесной.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...