Четырёхдверка Karma GS6 снизила цену на модель Revero

Илья Кузьмин, . Фото: Karma Automotive

Гибрид Karma Revero нам известен с 2016 года. По сути это единственная общедоступная модель бренда с китайским финансированием. За год тираж проданных седанов не переваливает за тысячу экземпляров. Другие модели (GT, SC1 и SC2) терять статус прототипов не спешат.

Американская компания Karma Automotive продолжает удивлять поразительной живучестью собственных проектов. Разумеется, речь идёт о седане Revero, который многие помнят ещё под названием Fisker Karma. Тот явился миру аж в 2008 году и к 2021-му не то чтобы сильно поменялся. Модель Karma GS6 может считаться новой тоже очень условно. Если в двух словах, это четырёхдверка Revero GT под иным названием — прежнее должно перейти к более дорогим автомобилям марки. Есть ещё одно новшество — упавшие цены. Машина будет доступна в США от $83 900 (6,2 млн рублей), хотя до ренейма входным билетом были $135 000 (десять миллионов рублей).

«Бюджетная» линейка GS6 представлена тремя исполнениями. Машины отличаются отделкой салона, цветом тормозных механизмов Brembo и колёсами диаметром от 21 (Standart и Luxury) до 22 дюймов (Sport). Появились новые оттенки кузова.

Как и прежде, автомобиль оснащается бензиновой турботройкой BMW 1.5, которая работает как генератор и питает два электромотора на задней оси. Их суммарная отдача — 543 л.с. и 746 Н•м. Батарея ёмкостью 28 кВт•ч обеспечивает до 579 км, а запас хода на одной лишь электротяге — 129 км. Спортивная версия — бывшая модификация Revero GTS (861 Н•м). Электромоторы тут имеют независимые друг от друга блоки управления, что обеспечивает векторизацию тяги. Электрическую модель GS6e (читай — Revero GTE) представят в конце года, но забронировать её уже можно. Цена — от $79 900 (5,9 млн рублей).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...