Karma анонсировала «бюджетную» линейку GS Series

Константин Болотов, . Фото: Karma Automotive

Седан Revero GT в июне подорожал на $9800 и теперь «начинается» со $144 800 (11 млн рублей). Karma не раскрывает статистику продаж, но, кажется, поняла, что с такими ценами далеко не уедет.

Калифорнийская компания Karma Automotive объявила, что в 2021 году представит «новое семейство седанов» — GS Series, вобравшее в себя чисто электрический вариант GSe-6 (прежде известный как Revero GTE). Из «уважения к наследию бренда» линейка GS «сохранит тот же экзотический дизайн, но будет включать технологические достижения и ценовую категорию, которая поможет привлечь новых клиентов».

Такой тизер встречает желающих оставить возвращаемый депозит в $100, чтобы сделать предзаказ на электрокар GSe-6. Им Karma обещает кузов из композита на основе алюминия, несколько вариантов силовой установки и режимов производительности, вождение одной педалью, ёмкость батареи до 100 кВт•ч, трёхрежимную рекуперацию энергии торможения, быструю зарядку постоянного тока.

Гендиректор Лэнс Чжоу сообщил, что серия GS имеет «более доступную структуру ценообразования для покупателей предметов роскоши начального уровня», поскольку удалось снизить затраты при производстве и оптимизировать цепочки поставок. Пока базовый Revero стоит в США от $130 000 (9,8 млн рублей)... Своему первому электромобилю, которым станет GSe-6, Karma весной прогнозировала батареи на 75 и 100 кВт•ч (с запасом хода в 322 и 483 км), мощность на уровне в 400 кВт (544 л.с.) и разгон до сотни за 3,9 с.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...