Mazda MX-5 станет донором для ретрокара Hurtan Grand Albaycin

Давид Шенгелия, . Фото: paultan.org, Hurtan Automoviles

Новый Grand Albaycin, как и предшественник, будет собираться вручную в испанской Гранаде, акцент создатели сделают не только на иной внешности, но и на богатой отделке салона деревом и натуральной кожей. Цена неизвестна, но предшественник стоит от 150 тысяч евро.

Модель Hurtan Grand Albaycin изначально задумывалась как ретрокар с современной начинкой, но даже в 2008 году, когда автомобиль дебютировал, это было спорно. Тогда клиентам штучного родстера предлагались версии с моторами Renault 1.6 и 2.0 мощностью (110–200 л.с.), пятиступенчатой «механикой» и четырёхдиапазонным «автоматом». Однако на 23 января 2021 года запланирована премьера машины нового поколения, и начинка в ней будет вполне актуальной. По инсайдерской информации, в основу двухдверки Hurtan Grand Albaycin ляжет современная Mazda MX-5.

Прототипы, замеченные на испанских дорогах, базируются на Миате в исполнении RF с жёстким складным верхом, но можно будет заказать донора и с мягкой крышей.

Сейчас в легковой гамме фирмы Hurtan есть ещё две модели: жутковатый Author 4P на базе кабриолета Chrysler PT Cruiser и Vintage в стиле 1930-х, базирующийся на агрегатах внедорожника Jeep Wrangler.

Как и прежде, на донорское шасси надели оригинальные внешние старые панели, но едва ли ретростиль пойдёт на пользу. Короткобазная Miata в таком обличье лишена гармонии, и при взгляде сзади, в три четверти родстер фирмы Hurtan кажется несуразным. Лёгкий заднеприводный автомобиль получит на выбор два атмосферных двигателя — 1.5 Skyactiv-G, выдающий 132 л.с. и 152 Н•м, и Skyactiv-G 2.0, в чьём распоряжении 184 л.с. и 205 Н•м. Коробки передач — механическая или автоматическая с шестью ступенями.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...