Gordon Murray Group построит новую штаб-квартиру

Леонид Попов, . Иллюстрации и фото: Gordon Murray Group

«Наш инновационный кампус — это фантастический новый дом, который предоставит нам удобства мирового класса. Он спроектирован с большим вниманием к коммуникациям, рабочему процессу и социальному взаимодействию, что приведёт к новому уровню продуктивности нашей команды», — заявил основатель фирмы Гордон Мюррей.

Gordon Murray Group, включающая в себя компании Gordon Murray Design, Gordon Murray Automotive, Gordon Murray iTechnologies и Gordon Murray Heritage, анонсировала постройку новой глобальной штаб-квартиры в Виндлшеме (графство Суррей). Объект должен быть завершён к концу 2024 года. В его проектирование и строительство вложено 50 миллионов фунтов стерлингов. И это свидетельство развития компании, подчёркивающее её переход от инжиниринга и постройки концептов к мелкосерийному выпуску дорожных суперкаров.

Новый центр группы разместится на территории площадью около 22 га. Причём имеющийся тут парк будет сохранён, здания аккуратно впишутся между деревьями, что создаст «уютную обстановку для сотрудников и посетителей».

Архитектурная фирма Design Engine разработала проект штаб-квартиры в соответствии с концепцией, заданной главой группы Gordon Murray, известным инженером Гордоном Мюрреем. На территории кампуса строители возведут три здания общей площадью 12 077 м². Здесь расположатся центр автомобильного дизайна, проектирования, исследований и разработок, отделы продаж, маркетинга и центр наследия. В комплексе будет создано более сотни новых высококвалифицированных рабочих мест, уточняет компания.

Мюррей позирует около купе GMA T.50. Таких машин будет выпущено 100 штук, а первые товарные образцы попадут к заказчикам в январе 2022 года.Трековая версия T.50s встанет на поток в начале 2023-го, и её тираж составит 25 экземпляров.

Имеющаяся у Gordon Murray Automotive площадка в Дансфолд-парке сохранится и как производственный центр новейших суперкаров GMA T.50 и T.50s, и как место развития технологии iStream. А вот исходный центр Gordon Murray Design в Шалфорде будет действовать до тех пор, пока новый кампус не построят полностью. Кстати, все упомянутые объекты группы находятся в Суррее. Дансфолд-парк (самая южная локация) и Шалфорд разделяют всего километров десять, а Виндлшем расположен примерно в 15 км севернее.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...