Будущая линейка бренда Karma раскрылась в документе NHTSA

Леонид Попов, . Фото: Karma Automotive

Концептуальное купе Karma GT 2019 года, созданное в кооперации с ателье Pininfarina, — один из многих намёков на грядущее расширение линейки.

В Сеть попал новый документ Национального управления по дорожной безопасности США (NHTSA), расшифровывающий позиции в коде VIN автомобилей марки Karma. Таблица с пояснением ко всем цифрам и буквам интересна тем, что показывает не только Кармы уже существующие, но и модельный ряд, который компания Karma Automotive намечает к выпуску. Согласно расшифровке помимо седанов в гамме появятся два разных минивэна, купе, кабриолет и универсал плюс пикап. Причём последний может быть с двумя и четырьмя дверьми.

Серийная продукция Кармы: 543-сильный седан Revero (гибрид последовательного типа) в вариантах GT и GTS, восходящий к Фискеру Карме (2011–2012), хотя и изменённый. Внизу: концепты SC1 Vision и SC2 2019 года.

Ещё таблица указывает на силовые установки машин. Это гибриды с турбочетвёркой GM 2.0 LNF (212 л.с.), с турботройкой BMW 1.5 B38 (231 л.с.), с неким новым двигателем, который будет анонсирован позднее и, конечно, полностью электрические модели. Как ясно из прошлых сообщений фирмы, масштабное расширение ассортимента должно опираться на гибкие платформы E-Flex и High-Performance E-Flex.

«Тележка» E-Flex предусматривает установку батарей в центральном туннеле и под полом, в случае гибрида — ДВС спереди, а число электромоторов может достигать четырёх (по два спереди и сзади).

Платформы позволяют создавать как гибриды последовательного типа (компания предпочитает называть их электрокарами с «расширителем дальности»), так и просто электрические модели. Обещаны мощности до 1115 л.с., запас хода до 644 км и автономность четвёртого уровня. Первые модели этой новой волны Карм появятся в 2021-м, хотя до конца года нынешнего, может быть, нам покажут какие-то прототипы. Вообще же заявка Кармы на VIN охватывает период с 2021 по 2027 годы.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...