Седан Aznom Palladium дебютирует этой осенью

Леонид Попов, . Иллюстрации и фото: Aznom

Хотя в сферу компетенции фирмы Aznom входят и интерьеры, и аксессуары, и дорожные наборы, а отделение Aznom Automotive выпускает уникальные машины уже 13 лет, проработать в деталях дизайн Палладиума компания Aznom поручила коллегам из туринской дизайн-студии Camal.

Итальянское ателье Aznom пообещало представить миру внедорожный люксовый седан Palladium в начале нынешней осени. Сроки чуть сдвинулись — и теперь, похоже, мастера из Монцы покажут готовую машину на выставке Milano Monza Open Air Motor Show в конце октября. Но фирма точной даты не называет. А пока поговорим о том, что известно.

Итальянцам не дают покоя лавры сумасшедшего седана-внедорожника Mercedes-Maybach Ultimate Luxury? Едва ли. Разработчики больше посматривали в сторону монументальных седанов 1930-х годов, перевозивших дипломатов и глав государств.

Слово Palladium — это не только химический элемент палладий. У него есть и другое значение — защита, оплот, бастион, цитадель. По уверению студии Aznom, этим названием она намекнула на просторные и роскошные резиденции, построенные итальянскими архитекторами. По меньшей мере в просторе авторы не промахнулись: автомобиль насчитывает почти шесть метров в длину и два метра в высоту. Основатель компании Aznom Марчелло Мерегалли также подчёркивает следование традициям итальянских ателье, с панелями кузова, изготовленными вручную, аналогично выполненным интерьером. «Мы выбрали исчезающие кустарные технологии», — заявил Мерегалли.

«Каждый из десяти автомобилей, запланированных для этой ограниченной серии, изготавливается таким же образом, как и индивидуальный костюм для клиента, который путём отбора и полной настройки деталей станет ключевым игроком в создании своего автомобиля», — сообщает ателье.

Тизер автомобиля свидетельствует: для пущего эффекта разработчики сделали планки решётки радиатора светящимися.

Технических данных пока мало, однако в анонсе упоминается мотор V8 5.7. Нигде не сказано, построит ли сам автомобиль ателье с нуля (это маловероятно) или возьмёт за основу другую машину. Однако агрегат 5.7, способность двигаться по сложному рельефу и обещанный тут же полный привод дают подсказку: шасси и узлы могут быть взяты от одного из американских больших пикапов. Им может оказаться Ram 1500. Тем более прецедент такой перекройки силами ателье из Монцы уже имеется (смотрите наш «Бонус»). В Палладиуме мотор 5.7 получит два турбокомпрессора и будет выдавать более 700 сил и 883 Н•м.

Бонус

В 2018 году ателье Aznom превратило во внедорожный седан Ram прошлого поколения. Получился Atulux (All-Terrain Utility Luxury), автомобиль с просторным интерьером, отделанным алькантарой, нубуком и деревом, с холодильником, кофе-машиной, приставкой Xbox One, экранами на потолке, аудиосистемой с десятью динамиками, пневмоподвеской, усиленными тормозами (спереди появились восьмипоршневые суппорты) и 401-сильным мотором V8 5.7. (Коллаж и иллюстрации выше можно увеличить вдвое, открыв в новом окне.)

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...