Прошлый Ram 1500 будет обновлён для продления жизни

Леонид Попов, . Фото: Ram

За Classic Big Horn Crew Cab с шестифутовой платформой, мотором V8 5.7 (400 л.с., 556 Н•м), восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом компания просит $46 745. Это сравнимо с «пятым» Рэмом с аналогичными агрегатами. Но тот в топовых версиях (пусть и богаче оснащённых) превышает планку в $57 000.

Ситуация, когда на рынке присутствуют одновременно два поколения одной и той же модели, чаще встречается в развивающихся странах. Однако вот любопытный пример из США. Концерн FCA продаёт там пикап Ram 1500 как новейшего, пятого поколения (представлен в 2018-м), так и предшествующий, «четвёртый» Ram (дебютировал в 2008-м). Для различения последнего к его имени в нынешнем году добавлено слово Classic. На днях генеральный директор FCA Майк Мэнли в интервью Motor Trend не только заявил, что конец выпуска Рэма Classic пока не предвидится, но и намекнул на апдейт этой модели, дабы она ещё благополучно жила в 2020-х.

Современный Ram превосходит прежний почти во всём: у него легче и прочнее рама, более комфортный салон, лучше обтекаемость, современнее мультимедийная система, есть умеренная гибридная добавка eTorque и борт-трансформер Multifunction Tailgate. Зато козырь Классики — цена. В самом простом варианте за Classic с мотором V6 3.6 Pentastar (309 л.с., 365 Н•м) надо отдать $27 645 (1,8 млн рублей), без учёта налогов, регистрации и доставки.

Пикап Ram 1500 Classic начинается с короткой кабины Regular Cab, привода 4x2 и комплектации Tradesman.

Для сравнения, «пятый» Ram 1500 Tradesman стоит от $33 440, правда, там будет кабина Quad и мотор 5.7 (интересно, что агрегат 3.6 у нового Рэма тоже есть, но появляется в более дорогих комплектациях). Мэнли заявил, что спрос на Ram 1500 Classic стабилен и пока есть смысл его подержать на конвейере ради «бюджетно-ориентированных» клиентов. А ещё наличие двух поколений Рэмов увеличивает аудиторию модели и помогает в сражении с соперниками по сегменту.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...