Гиперкар Ajlani Dragon раскроется в Дубае через месяц

Леонид Попов, . Фото: Ajlani Motors

Судя по подсвеченному центральному выхлопу (если это он), нас ждёт автомобиль с ДВС. Сами авторы машины пока не раскрывают никаких технических деталей.

Объединённые Арабские Эмираты среди прочего известны тем, что тут находятся 13 из 65 самых высоких зданий в мире (в том числе и «номер один»). Ещё тут продаётся много суперкаров. А вот про собственных производителей таких машин публика знает куда меньше. Мы рассказывали о фирме W Motors, отметившейся уже несколькими моделями, а также о Defining Extreme, которой с серийным выпуском пока не очень везёт. И вот на горизонте появился никому не известный новобранец: 12 ноября на автосалоне в Дубае будет показан гиперкар Ajlani Dragon.

В сети авторы Дракона отметились неработающим сайтом фирмы с заглушкой «Возвращайтесь вскоре, тут будет интересно», каналом на Фейсбуке с небольшим числом подписчиков, несколькими тизерами и пафосной эмблемой.

Возмутителем спокойствия намерена стать компания Ajlani Motors, возглавляемая неким Башаром Ажлани. По немногим имеющимся данным, его фирма работала над гиперкаром пять лет и только теперь готова показать его публике. В письме изданию Motor1.com Ажлани также пояснил, что внешность машины вдохновлена «душой дракона», что характеристики будут соответствовать этому мифическому созданию и что в серии автомобиль появится при наличии инвестора, заинтересованного в проекте.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...