Второй суперкар фирмы W Motors вышел доступнее предыдущего

Анастасия Королькова, . Фото: W Motors

В создании нового арабского суперкара приняли участие сразу несколько именитых фирм: австрийская Magna Steyr, немецкая тюнинг-контора RUF и итальянская дизайн-студия Studio Turino.

О ливанской компании W Motors все узнали после того, как она несколько лет назад выпустила эксклюзивный 770-сильный суперкар Lykan HyperSport. Заоблачная цена в 3,4 миллиона долларов, золотые нити в отделке интерьера, бриллианты в фарах и голографический экран мультимединой системы — это всё о нём, первом ливанском суперкаре. Широкую известность модель приобрела, став участницей одного из фильмов популярной франшизы «Форсаж». На днях на мотор-шоу в Дубае (штаб-квартира фирмы W Motors располагается именно в этом городе) состоялась презентация второй машины этой же фирмы — Fenyr SuperSport, её мы видели только на тизерах.

Купе получило подвеску McPherson спереди и многорычажку сзади, а также углеродокерамические тормоза.

Внешность автомобиля не менее яркая, чем у спорткара Lykan HyperSport. Но главное — модель более доступная и массовая, если такие эпитеты вообще применимы к подобным машинам. Купе Fenyr SuperSport будет выпущено тиражом 25 экземпляров. Стоит он дешевле, чем Lykan, — от 1,75 миллиона долларов (сразу отметим, тут нет ни бриллиантов, ни золота).

Фотографий интерьера пока нет, но салон здесь наверняка проще, чем у модели Lykan HyperSport.

В движение суперкар Fenyr SuperSport приводится четырёхлитровой «шестёркой» с двумя турбинами фирмы Porsche, доведённой до ума компанией RUF. Мотор, выдающий 900 л.с. и 1200 Н•м, агрегатируется с «роботом» PDK. До 100 км/ч автомобиль разгоняется всего за 2,7 с, а максимальная скорость составляет аж 400 км/ч. Масса суперкара — 1300 кг. Скорее всего, большая часть тиража уже распродана.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...