Aston martin dbs. Как и модель Aston Martin DBS, снявшаяся в кино (на фото справа), купе DBS Superleggera окрашено в оливковый цвет. Сетчатая решётка заменена на шесть горизонтальных планок, сближающих внешность машин. Один из признаков спецверсии — уникальные кованные колёса.

Купе OHMSS DBS Superleggera напомнило о Джеймсе Бонде

Константин Болотов, . Фото: Aston Martin

Как и модель Aston Martin DBS, снявшаяся в кино (на фото справа), купе DBS Superleggera окрашено в оливковый цвет. Сетчатая решётка заменена на шесть горизонтальных планок, сближающих внешность машин. Один из признаков спецверсии — уникальные кованные колёса.

Шестой фильм о Джеймсе Бонде «На секретной службе Её Величества», вышедший на экраны в 1969 году, спустя полвека вдохновил компанию Aston Martin на выпуск специального издания под названием On Her Majesty’s Secret Service DBS Superleggera (OHMSS). Оно стало последним в серии, посвящённой Агенту 007, которая уже включает версии Goldfinger DB5 continuation и DB9 GT Bond Edition. Всего будет выпущено 50 купе ценой 300 007 фунтов (24,4 млн рублей), которые выйдут на рынок в четвёртом квартале.

Двухдверка также хвастает углеволокном в конструкции и аэродинамическим обвесом. Больше во внешности ничего особенного нет. Силовой агрегат — стандартный для купе: турбомотор V12 5.2 (725 л.с., 900 Н•м) спарен с восьмиступенчатым «автоматом» ZF.

Салон отделан чёрной кожей со вставками из серой алькантары и красными акцентами. На порогах размещены памятные таблички 007 OHMSS Edition. Важным аксессуаром станет коробка для двух бутылок шампанского и четырёх бокалов, которая идеально вписывается в багажник.

«Aston Martin считается синонимом Джеймса Бонда, и новая DBS Superleggera разработана, чтобы уловить суть культового автомобиля из фильма», — заявил президент Астона Энди Палмер. «Создание специального издания о Джеймсе Бонде — это всегда захватывающая задача, так как мы работаем с воплощением легенды о Джеймсе Бонде», — добавил креативный директор Марек Райхман. То есть компания уверена: достаточно покрасить машину в оливковый цвет, нашпиговать дорогими опциями — и дело в шляпе.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...