Вальтер де Сильва представит в Женеве новый суперкар Arcfox-7

Константин Болотов, . Иллюстрации: BAIC. Фото: BAIC, autohome.com.cn

Суперкар Arcfox-7 в нынешнем виде (на фото), по словам разработчиков, развивает 450 кВт (611 л.с., 1050 Н•м), разменивает сотню за 2,9 с и упирается в ограничитель на отметке 260 км/ч. Запас хода — свыше 420 км. Прототип доказал свою жизнеспособность, но не продаётся.

Электромобильный бренд Arcfox, созданный в 2016 году концерном BAIC, на мартовском автошоу в Женеве официально презентует сам себя европейской публике и расскажет о модельной линейке. Будет представлено как минимум два новых электрокара. Первый — это эволюция спортивного прототипа Arcfox-7. Над его следующим поколением поработал сам Вальтер де Сильва, бывший шеф-дизайнер Фольксвагена. Вторая машина — некий кроссовер.

На тизере слева мы видим только тень от нового суперкара Arcfox-7. Справа — кусочек хвоста. Говорят, теперь «тело» выполнено из углеродного волокна, сброшен лишний вес, а разгон до 100 км/ч длится 2,7 с. Цена машины может достичь 10 млн юаней (97,8 млн рублей).

Третья модель бренда Arcfox явно нацелена на масс-маркет. Одутловатый профиль лишён ставшей уже привычной агрессии. Видимо, это большой семейный кроссовер-минивэн. Пока мы ничего о нём не знаем, даже предполагаемого имени: то ли Arcfox-3, то ли Arcfox-5.

Двухдверка, ранее считавшаяся концептом Arcfox-1, теперь носит имя Lite и готова выйти на рынок КНР в этом году. Длина, ширина, высота — 2986×1676×1492 мм, колёсная база — 1870. Электромотор выдаёт 40 кВт (54 л.с., 120 Н•м). Запас хода — лишь 150 км по циклу NEDC.

В декабре 2018-го BAIC сообщил о строительстве «интеллектуального завода» в Пекине, который будет принадлежать исключительно бренду Arcfox и выпускать на первом этапе по 50 000 машин в год (позднее — 120 000 штук). По слухам, там китайцы наладят сборку суперкара Arcfox-7, сити-кара Lite, четырёхдверки Arcfox-3 и кроссвэна Arcfox-5. Напомним, что символ марки Arcfox — песец (Arctic Fox).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...