Купе California Edition Rimac C_Two дебютировало в Лос-Анджелесе

Леонид Попов, . Фото: Rimac Automobili

По информации Motor1.com, цена «обычного» Римаца C_Two, включая все предлагаемые опции, достигает $2,7 млн. О стоимости этого «калифорнийского» издания сведений нет.

В конце марта, вскоре после премьеры в Женеве, компания Rimac Automobili сообщила, что нашла покупателей почти на весь тираж электрического гиперкара Rimac C_Two, который составит 150 штук. Часть его явно должна прийтись на США, куда автомобиль прибыл буквально на днях. По такому случаю хорватские умельцы даже создали особую версию California Edition, которую и выставили в одном из самых крупных автомобильных собраний — музее Петерсена в Лос-Анджелесе.

Купе California Edition получило яркую синюю окраску Mexican Blue, а также новые колёсные диски. Рисунок прострочки на сиденьях также отличается то того, что мы видели на C_Two весной.

Технических отличий Калифорнии от простых C_Two не заявлено. Следовательно, обладатель подобного гиперкара сможет насладиться разгоном до сотни за 1,97 с, который обеспечивают четыре электродвигателя на 1914 «лошадок» и 2300 Н•м, а также запасом хода на зарядке в 650 км (по циклу NEDC). За последний благодарить нужно один из самых крупных тяговых аккумуляторов среди батарейных легковушек, вмещающий 120 кВт•ч энергии.

По определению самой фирмы, «элегантность и яркую атмосферу событий автомобильного фестиваля в Монтерее (Monterey Car Week)» разработчики Калифорнии решили подчеркнуть парой шестилитровых бутылок шампанского в багажнике, дополненных набором хрустальных бокалов флюте.

Помимо визита в музей, хорватскому электрическому купе предстоит ряд частных показов, а далее авторы представят его на двух шоу суперкаров и коллекционных машин: 24 августа на фестивале The Quail — A Motorsport Gathering, 25 августа — на выставке Exotics on Cannery Row. Оба мероприятия проходят в рамках автомобильной недели в Монтерее. Напомним, что фирма Rimac собирает небольшими тиражами выдающиеся электрические купе, а также является поставщиком электрических компонентов для ряда известных автопроизводителей. А в июне нынешнего года 10% акций Римаца выкупила компания Porsche, тем самым создав хорошее подспорье для собственного дальнейшего развития электрической тематики.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...