Бренд Wey покажет в Пекине беспилотник пятого уровня

Константин Болотов, . Иллюстрации: Wey

За внешность продуктов Вэя отвечал бельгиец Пьер Леклерк, но в прошлом году он ушёл в KIA. Похоже, на его место китайцы взяли специалиста, который привнёс в дизайнерскую ДНК свои основания.

В китайской столице 25 апреля будет представлен концептуальный электрический кроссовер, построенный на новой платформе. Машина оснащена «интеллектуальной интернет-технологией», «трёхмерной голографической визуализацией» и автопилотом наивысшего пятого уровня. Даже крупнейшие СМИ в КНР пребывают в растерянности, ведь больше о шоу-каре неизвестно ничего, в том числе хранится в секрете его название.

Вертикальные секции огней сменились горизонтальными полосами. Красный стержень на корме олицетворяет логотип фирмы. Камерами вместо боковых зеркал уже никого не удивишь.

От марки Wey, созданной компанией Great Wall, крупных кроссоверов никто не ждёт, потому что флагманом объявлена гибридная модель Wey P8. В арсенале бренда ещё есть паркетники VV5 и VV7, выросшие из концептов Wey 01 и 02, а также неприкаянный прототип Wey XEV. Следует заметить, что стартовал Wey неплохо: хотя машины поступили в продажу летом 2017-го, за полгода разошлось 86 427 штук. В январе покупателей нашли 20 289 автомобилей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...