Компания Great Wall представила первенцев суббренда Wey

Анастасия Королькова, . Фото: Great Wall

На вид модели Wey 01 (на фото) и 02 мало отличимы друг от друга. Разнятся бамперы, решётка радиатора и оптика.

В последние годы всё большее количество массовых автопроизводителей открывают премиальные суббренды. Не отстают от мировых тенденций и китайцы. Компания Great Wall анонсировала на подмостках мотор-шоу в Гуанчжоу запуск новой марки — Wey (название отсылает к древнему китайскому царству Вэй, существовавшему с 445 по 225 годы до нашей эры).

В списке оборудования — адаптивный круиз-контроль. Позже на моделях Wey должен появиться автопилот.

О самих автомобилях, которые войдут в новую премиальную линейку, информации пока немного. Прототипы Wey 01 и 02, показанные публике на автосалоне, — кроссоверы и на вид схожих размеров (точные габаритные размеры не уточняются). Производитель похвастал, что в оснащении новинок — по десять систем безопасности, включая адаптивный круиз-контроль, функции слежения за полосой движения.

Внутреннее убранство новых кроссоверов также заметно лучше, чем у моделей Great Wall. Есть интересные нюансы вроде салонного зеркала, на которое выводится изображение с камеры заднего вида.

А вот о технической начинке известно мало, да и то лишь из слухов. Так, инсайдеры уверяют, что оба паркетника будут предлагаться с электромоторами, но в качестве альтернативы будут доступны версии с бензиновыми двигателями. Серийное производство автомобилей под маркой Wey начнётся в следующем году.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...