Концепт Wey XEV впервые приведёт марку в Европу

Константин Болотов, . Фото: Wey

Купеобразный паркетник наделён причудливой оптикой на светодиодах, дверьми типа «крылья чайки», камерами вместо боковых зеркал и новым логотипом. Предусмотрена индукционная зарядка батареи. Габариты ещё неизвестны.

Принадлежащий концерну Great Wall суббренд Wey завтра представит во Франкфурте концептуальный кроссовер XEV. Это чисто электрическая машина, и её премьера станет первым выходом молодой марки за пределы Китая. Пока к официальным фотографиям приложены лишь крупинки информации. Например, разработчики беззастенчиво называют своё детище беспилотником четвёртого уровня и одной самых безобидных в мире моделей. Философия проста: «Безопасность — самая большая роскошь».

С названием китайцы заморачиваться не стали: X обозначает кроссовер, EV — электромобиль. Сейчас у бренда есть два бензиновых паркетника VV5 и VV7, предложенных и в «спортивных» S-версиях.

Судя по всему, Wey XEV продемонстрирует «зелёную» направленность бренда и его новый дизайнерский язык. По слухам, главный стилист марок Wey и Haval, выходец из BMW Пьер Леклерк на днях покинул Great Wall. Концепт, несомненно, разработан под его началом, однако авторство будущих моделей под вопросом. Wey претендует на премиум, его машины в пересчёте с юаней стоят 1,3–1,5 миллиона рублей, поэтому узнать реакцию европейской публики на концепт китайцам крайне важно.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...