Купе Eadon Green Zeclat скрыло под кожей Chevrolet Corvette

Константин Болотов, . Иллюстрации: Eadon Green

Длина — 4519 мм, ширина — 1966, высота — 1234, колёсная база — 2710 мм. Снаряжённая масса — 1555 кг. Zeclat ездит только на летних шинах Michelin Pilot Super Sport ZP размерности 285/30 ZR19 спереди и 335/25 ZR20 сзади.

Британская фирма Eadon Green, которая в прошлом году привлекла к себе внимание благодаря ретромобилю Black Cuillin, вернулась в Женеву с новой моделью Zeclat. Это купе представляет собой перелицованный спорткар Chevrolet Corvette Grand Sport. Отличается только дизайн кузова. Отдача двигателя V8 6.2 ровно такая же (466 л.с., 630 Н•м), помогает мотору восьмиступенчатый «автомат». Однако разгон до 96,5 км/ч занимает 3,6 с, тогда как Корвету нужно больше четырёх секунд.

Своими формами Zeclat должен напоминать «аэромобили», созданные в 1930-х известными французскими кузовщиками, такими как Figoni & Falaschi, Henri Chapron, Pourtout.

Салон перекочевал с Корвета без каких-либо переделок. Разве что поменялся логотип на руле. Покупатели могут заказать кожаную отделку от шотландской компании Bridge of Weir Leather и выбрать уникальные цвета оформления.

Глава Eadon Green Феликс Итон сообщил, что у него есть возможность выпускать около 25 автомобилей в год. При таком тираже Zeclat будет стоить 550 000 фунтов (44 млн рублей). Но если серия ограничится пятью экземплярами, то цена купе вырастет до миллиона фунтов. Заметим, Corvette Grand Sport начинается с 75 220. По словам Итона, он знаком с клиентами, которые готовы выложить и вдвое большую сумму — за Black Cuillin, только проект не завершён. «Я решил, что не получу с Куллином экономической выгоды, поэтому просто дострою эту машину для себя, а в производство пойдёт Zeclat», — признался руководитель.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...