Модель Zerouno Roadster дебютирует на шоу в Женеве

Леонид Попов, . Фото: Italdesign

Закрытый вариант Zerouno будет выпущен тиражом пять штук, и все они уже проданы, несмотря на ценник в $1,6 млн. Вероятно, у открытой версии тираж окажется ненамного больше.

Отделение Italdesign Automobili Speciali не испытало никаких проблем с продажей своей первой модели Zerouno, так что идея продолжить эту серию в виде открытой модификации была одобрена руководством и успешно реализована. Что из этого получилось, можно будет увидеть в марте, на автошоу в Женеве. А пока двухдверку Zerouno Roadster авторы показали на единственном затемнённом тизере.

На месте остались характерный изгиб подоконной линии и «жабры» на передних и задних крыльях. И в остальном отличий от купе будет минимум, не считая собственно крыши и заднего стекла.

Напомним, что с точки зрения техники Zerouno — это Lamborghini Huracan в другом кузове, сочетающем алюминий и углепластик. Едва ли в открытой версии итальянцы займутся существенной перекройкой этой начинки. А значит, тут будут трудиться те же 610 «лошадок» и 560 Н•м, снятых с мотора V10 5.2.

Разгон с места до ста у купе Zerouno занимает 3,2 с, а у родстера получится примерно 3,4. Максималка может снизиться с 330 примерно до 325 км/ч.

Показ новой версии модели Zerouno шестого марта откроет череду мероприятий, посвящённых 50-летию ателье Italdesign. Праздновать юбилей компания будет и в Женеве, и в июне на автосалоне в Турине, и в том же месяце на конгрессе Automotive News Europe, который пройдёт в Монкальери, в штаб-квартире студии Italdesign. Он организован совместно с известным автомобильным изданием.

Легендарный Джорджетто Джуджаро покинул основанную им компанию ещё в 2015-м (сейчас у него своя фирма GFG), однако сотрудники бюро не теряют оптимизма и строят планы «на следующие пятьдесят лет».

А чтобы лучше представить развитие транспорта в следующие 50 лет, фирма организовала конкурс Future Mobility in Cities с призовым фондом 40 000 евро. В нём примут участие дизайнеры в возрасте от 18 до 35 лет, которым поручено придумать футуристические решения для мобильности в городах. Работы будут приниматься до 31 августа, а победителей объявят в декабре. Кстати, собственный проект студии и компании Airbus с летающими капсулами Pop.Up на автомобильном фестивале в Париже 30 января получил приз The most Futuristic City Car 2017.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...