В Женеву приедет концепт GFG с дизайном от Джуджаро

Константин Болотов, . Иллюстрации: GFG Progetti

«Я разработал прототип для вдумчивого и требовательного международного потребителя. Сегодня он по-прежнему водит сам, но скоро ему суждено передать управление автопилоту, — поясняет Джуджаро-отец. — Технологии позволяют мне вообще устранить руль, но я не смог заставить себя это сделать!»

У фирмы GFG Progetti, основанной в 2016 году Джорджетто и Фабрицио Джуджаро, на Женевской выставке будет собственный стенд. На нём итальянские дизайнеры покажут концепт электрического седана, который разработан в сотрудничестве с китайской компанией Envision Energy. Последняя хочет продемонстрировать на машине свою платформу EnOS, созданную для развития «Интернета вещей» (IoT) применительно к интеллектуальному использованию энергии. Речь идёт о целой экосистеме Beautiful Energy.

Электрокар станет первой машиной марки GFG (Giorgetto−Fabrizio−Giugiaro). Предыдущая работа Джуджаро, суперкар Ren, создавался по заказу китайской фирмы Techrules и носит её шильдики.

О шоу-каре информации немного. «Приближается мой 80-й день рождения, и чтобы отметить его, я готовлю прототип четырёхместного электрического седана. Он сочетает роскошь и спортивность с решениями по доступности и функциональности, которые, как я считаю, уникальны благодаря использованию новых технологий, — рассказывает Джорджетто Джуджаро. — Кому-то моё возвращение к седанам покажется странным, но я был в числе их первых сторонников. Сейчас, когда рынок насыщен кроссоверами, мне хочется продолжить классическую тему и тем самым спровоцировать публику, используя инновации».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...