Ателье Pininfarina покажет в Женеве концепт HK GT

Константин Болотов, . Фото: Pininfarina

Поскольку двухдверка — уже четвёртый концепт, больших сюрпризов в дизайне не ожидается: фирменный стиль создан. Кстати, за передним колесом виден воздухозаборник, у седана его нет.

Компании Pininfarina и Hybrid Kinetic продолжают сотрудничество, которое началось с создания концептуального седана H600, а продолжилось кроссоверами K550 и K750. Новый проект — электрифицированное спорткупе. Говорят, это не просто двухдверная версия «шестисотого», хотя шоу-кар, скорее всего, тоже является гибридом с микротурбиной. От него ждут мощность более 800 л.с. и запас хода около 1000 км.

Второй ряд сидений всё же имеется. Салоны предыдущих шоу-каров были прямо-таки напичканы дисплеями. Новый вряд ли станет исключением.

Партнёры скупы на подробности. Они называют шоу-кар HK GT очередным шедевром от Пининфарины и «стилистическим исследованием», приглашая на его премьеру шестого марта в Женеве. Напомним, что Hybrid Kinetic — крупная промышленная группа со штаб-квартирой в Гонконге, филиалами в Шанхае и Лос-Анджелесе. Её цель — стать ведущей в мире компанией по производству экологически чистого транспорта. Все автокомпоненты она выпускает сама, а Pininfarina получила карт-бланш по дизайну.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...