Электрический трицикл Ampere 1 удивил низкой ценой

Константин Болотов, . Фото: Ampere Motor USA

В основе конструкции лежит трубчатый каркас. Передняя подвеска — на двойных поперечных рычагах. Единственный мотор раскручивает заднее колесо посредством ремня из углеволокна и кевлара.

Калифорнийский стартап Ampere Motor USA представил на автошоу в Лос-Анджелесе прототип трёхколёсного электрокара Ampere 1. Глава фирмы Тони Чан утверждает, что машинка на 80% готова к серийному производству. Купить её можно будет уже в 2018 году по цене от $9900 (580 тысяч рублей). Чтобы сделать предварительный заказ, нужно выложить $200.

Модель Ampere 1, по мнению создателей, является спорткаром, который «электрифицирует жизнь», сочетает винтаж и футуризм. Будет ли у него крыша, неясно.

Ни размеры, ни характеристики не обнародованы. Заявлен только запас хода в 100 миль (161 км). Если верить никому не известной компании, в ней работают дизайнеры, инженеры и гонщики «мирового класса», набравшиеся опыта в Audi, Мерседесе и Ferrari. Запустить электрические трициклы в массы обещали многие, но ни у кого этого пока не получилось. Morgan EV3, Electra Meccanica Solo, Girfalco Azkarra, Valene Black Mamba и другие остаются прототипами, хотя предзаказы на них тоже принимаются.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...