Канадцы пообещали родстер Electra Meccanica Tofino на батареях

Константин Болотов, . Фото: Electra Meccanica

Похоже, кроме убогих рендеров, напоминающих о Мазде MX-5, и гипотетических характеристик у авторов проекта пока ничего нет. Но опыт показывает: живьём машинки марки Electra Meccanica выглядят намного лучше, чем на предварительных эскизах.

Компания Electra Meccanica осенью прошлого года начала продажи батарейного трицикла Solo, а теперь аносировала вторую модель — открытую двухдверку Tofino. Её единственный электромотор позволяет разменять сотню менее чем за 7,0 с и разогнаться до 200 км/ч. Заряда батареи хватает на 400 км. Прототип демонстрируется на открывшемся вчера автошоу в Ванкувере. Базовая цена родстера — 50 000 канадских долларов ($37 400). Клиентам предложено оставить возвращаемый депозит в $750 и получить свои машины в 2019 году.

В создании родстера Электре помогает материнская компания Intermeccanica, которая когда-то была итальянским автомобильным брендом, а сейчас за $51 300 продаёт реплику Porsche 356 под именем Intermeccanica Roadster «D».

Также в Ванкувере дебютировал гоночный вариант трицикла — Solo R. Его техданные не приводятся. Напомним, обычный Solo оснащён мотором мощностью 82 л.с. (190 Н•м), проходит спурт до сотни за 8,0 с и набирает 130 км/ч. Запас хода — 160 км.

Tofino канадцы собираются строить вручную по индивидуальным заказам. Шасси и кузов они обещают изготовить из лёгкого «аэрокосмического» композита. Родстер будет доступен в пяти цветах кузова: серебристом Titanium Silver, красном Electric Red, чёрном Raven Black, белом Arctic White и бронзовом Bionic Bronze. «Мы очень гордимся тем, что можем продемонстрировать новые машины на выставке в нашем родном городе. За этими электромобилями стоит страсть, и они представляют собой лучшее, чего мы можем достичь с точки зрения производительности. Участники автошоу в Ванкувере и другие люди по всему миру не будут разочарованы», — уверил Марк Уэст, президент фирмы Electra Meccanica.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...