Ds 3,Ds 7 crossback,Ds 3 crossback. Флагманский DS 7 Crossback ожидается в России в следующем году. «Семёрка» может быть бензиновой или дизельной, а в 2019-м станет гибридной. Пока кроссовер у нас отсутствует, можно обратиться к вседорожнику DS 4 Crossback.

Следующий кроссовер марки DS будет электрическим

Константин Болотов, . Фото: DS Automobiles

Флагманский DS 7 Crossback ожидается в России в следующем году. «Семёрка» может быть бензиновой или дизельной, а в 2019-м станет гибридной. Пока кроссовер у нас отсутствует, можно обратиться к вседорожнику DS 4 Crossback.

Слухи о том, что компания DS Automobiles выпустит кроссовер B-сегмента, появились ещё в 2015 году. Теперь тому есть официальное подтверждение. Руководитель британского офиса PSA Стефан Ле Гевель сообщил изданию Autocar: второй паркетник марки в Европе после модели DS 7 Crossback выйдет на рынок в 2019-м. Причём уже на старте продаж у новичка будет чисто электрическая версия. О возможностях батарейных Деэсов в своё время рассказал концепт E-Tense (402 л.с., 516 Н•м).

Хэтчбек DS 3 отправится в отставку: «Рынку требуются компактные кроссоверы, а не трёхдверки, поэтому мы вместо модели DS 3 сделаем другое предложение», — признался Арно Леклерк из PSA. Видимо, «трёшка» и станет основой для нового паркетника, который может получить имя DS 3 Crossback.

Ле Гевель отметил, что новичок не окажется уменьшенной копией «семёрки» и превзойдёт её по популярности втрое. Основным конкурентом следующего Кроссбека видится Audi Q2. Всего в арсенале бренда DS к 2021 году будет четыре кроссовера. Третий по счёту задуман строго гибридным, без традиционных модификаций с одним лишь ДВС. Таковыми, кстати, могут быть только крупные модели, а компактам как опция уготована участь электрокаров.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...