Модель Rezvani Beast Alpha показала крышу и сдвижные двери

Леонид Попов, . Фото: Rezvani Motors

Дизайн кормы повторяет заднюю часть исходника, а вот как поменялась машина спереди — пока неясно.

О подготовке к выходу своей первой закрытой модели по имени Beast Alpha американская фирма Rezvani Motors заявила нынешним летом, снабдив анонс лишь скромным карандашным эскизом. Теперь же разработчики поделились несколькими тизерами и техническими деталями.

Колёсные диски Альфы (19 дюймов) заимствованы у более мощной 710-сильной версии Beast X.

Машина основана на простой модели Beast, однако кузов значительно переработан. Речь не только о том, что появилась крыша (судя по всему съёмная). Главное — этот автомобиль впервые обзавёлся дверьми. Напомним, в исходной баркетте Beast их нет вовсе, а садиться в неё нужно, перешагивая через борт. Оснащается Rezvani Beast Alpha тем же 507-сильным мотором Honda 2.4 с механическим нагнетателем, что и просто Beast. На выбор к нему будут предложены «механика» или «секвенталка» с подрулевыми лепестками.

Самая интригующая техническая деталь новой модели — двери, которые сдвигаются вперёд.

Снаряжённая масса закрытой машины, естественно, выросла: с 748 до 885 кг. Но тяговооружённость всё равно неплохая. Разгон с места до 60 миль/ч (97 км/ч) у Альфы занимает 3,2 с, у простой Бестии — 2,7. Зато в двухдверке есть кондиционер, подушки безопасности, электрические стеклоподъёмники и противобуксовочная система. Дебют этого «монстра» состоится в Лос-Анджелесе 16 ноября. Цена Альфы, как мы предполагаем, впишется между стоимостью обычной модели Beast ($195 000) и форсированной баркетты Beast X ($325 000).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...