Баркетта Rezvani Beast прикинулась топ-моделью

Леонид Попов, . Фото: Rezvani Motors

Авторы комплекта не назвали его цену, зато указали, что любой из компонентов можно приобрести по отдельности как для новой машины, так и для ранее выпущенной.

В конце прошлой осени американская компания Rezvani Motors добавила в свою гамму 709-сильную баркетту Beast X. Но цена $325 тысяч и тираж всего в пять экземпляров легко могли разочаровать даже верных поклонников малоизвестного бренда. И вот только что фирма представила пакет X Performance, разработанный для тех покупателей, кому достаточно динамики серийной Бестии, но которые хотят, чтобы их автомобиль выглядел почти как топовая X-версия.

В набор X Performance входят новые сплиттер, боковые юбки, антикрыло и рулевое колесо из углепластика, а также пересмотренные воздуховоды в моторном отсеке.

Лимитированный вариант баркетты по имени Beast X набирает 60 миль/ч (97 км/ч) за 2,5 с, но переплата за улучшенную динамику — почти двукратная.

Напомним, обычной Бестии положен мотор 2.4 K24 от Хонды с механическим нагнетателем Rotrex, развивающий 507 л.с. и 507 Н•м. Он размещён за спинками кресел и приводит задние колёса. «В базе» 750-килограммовая баркетта комплектуется шестиступенчатой механикой и дифференциалом повышенного трения, за доплату — секвенталкой с подрулевыми лепестками. Разгон с места до 97 км/ч занимает 2,7 с. Такой спорткар стоит $165 тысяч.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...