Спорткар Rezvani Beast Alpha пообещал комфорт под крышей

Константин Болотов, . Фото и иллюстрация: Rezvani Motors

Об уходе Спидстера (на фото) в отставку подопечные Фардиса Резвани объявлений не делали. Модель просто исчезла. Можно предположить, что самая маломощная машина ценой около $140 тысяч пользовалась недостаточным спросом.

В линейке калифорнийской фирмы Rezvani Motors до недавних пор было три модели: Beast Speedster (304 л.с.), Beast (507 л.с.) и Beast X (700 л.с.). Ни крыши, ни дверей они не имеют, так как посадка в баркетты осуществляется «через забор». Нынче Speedster из списка пропал, а компания анонсировала новую Бестию — Beast Alpha, которая выйдет на рынок США в течение этого лета. Она лучше подходит для повседневной езды, поскольку обладает съёмным жёстким верхом, дверьми и кондиционером.

Хотя это единственное на сегодня изображение Альфы и информации о ней почти ноль, предзаказы уже принимаются. Компания Rezvani предлагает потенциальному покупателю внести $1000.

Об энерговооружённости новичка приходится гадать. Издание Carscoops утверждает, что Beast Alpha получит тот же хондовский мотор 2.4 K24 (507 л.с., 507 Н•м), что и обычная Бестия, в комплекте с шестиступенчатой «механикой». Однако растворившийся в небытие Speedster наводит на мысль о его перерождении в комфортном исполнении. Увеличение массы за счёт большего удобства ему простительно.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...