Новая версия суперкара Pagani Zonda названа в честь владельца

Константин Болотов, . Фото: Pagani Automobili

Из уникальных деталей стоит отметить невиданный прежде «капот». Углеволоконный кузов окрашен в колер, меняющий оттенки в зависимости от угла зрения и света. Вообще же, это далеко не самая вычурная вариация Зонды.

Серийное производство модели Pagani Zonda прекратилось в 2011 году, а в 2013-м показалось, что суперкар окончательно распрощался с миром. Однако итальянцы продолжают выпускать единичные экземпляры по спецзаказам, стараясь не частить: машины продаются с годичным интервалом. И вот перед нами Pagani Zonda MD, в чьём имени мы видим инициалы хозяина автомобиля. Такой трюк компания Горацио Пагани уже проделывала с Зондой 760 LH, изготовленной для гонщика Льюиса Хэмилтона. На этот раз владелец остался инкогнито.

Не исключено, что акроним MD указывает на профессию клиента: medical doctor, врач. Интересно, во сколько ему обошёлся этот хирургический инструмент для самолечения? Цена держится в тайне.

Технических сюрпризов нет. За спинками сидений установлен 760-сильный «атмосферник» AMG V12 7.3. Коробка механическая. Словом, самое важное в этой истории, что на модель, увидевшую свет 17 лет назад, до сих пор находятся покупатели. Их не прельщает Pagani Huayra, они не ждут родстер, который раскроется в августе. Им Зонду подавай. С другой стороны, гиперкар Pagani Huayra BC кто-то мгновенно смёл с полок, несмотря на цену около $2,5 млн.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...