Покупатель Pagani Zonda 760 RSJX не позволил модели почить в бозе

Леонид Попов, . Фото: gtspirit.com

Последняя на данный момент версия Зонды отправлена покупателю в Гонконг.

Официально прощальная версия Зонды Revolucion вышла ещё в июне 2013 года, а серийная сборка модели Zonda была остановлена так и вовсе в 2011-м. Но, как мы уже говорили, под давлением поклонников Зонду всё равно изготавливают строго по индивидуальным заказам. Последний на данный момент такой автомобиль был анонсирован в июне нынешнего года как Zonda 760 X. На днях издание gtspirit.com раздобыло снимки завершённого купе и опубликовало некоторые подробности.

Бирюзовый суперкар с центральной полосой в цветах итальянского триколора получил эффектный и эффективный аэродинамический обвес из углепластика — от переднего сплиттера до крупного антикрыла. В бирюзу окрашены и тормозные суппорты.

Автомобиль в окончательном варианте назван Pagani Zonda 760 RSJX. Как ясно из индекса, новинка относится к так называемой серии 760 и располагает 760-сильным «атмосферником» AMG V12 7.3. В модели использованы технические наработки по кольцевым Зондам.

«Лазурную» тему продолжает интерьер: в кожу затянуто практически всё, включая пол, потолок и стойки.

Как обычно, изюминка версии на заказ — оригинальное оформление, от деталей внешности до агрегатов и узлов.

Купе Zonda 760 RSJX появилось на свет благодаря совместной работе головной компании и гонконгского отделения — Pagani China Automotive Limited (PCAL). Эта фирма служит для координации связи азиатских клиентов с итальянским производителем. Помимо того, фирма PCAL готова индивидуализировать модели Pagani, включая техническую настройку и новые дизайнерские элементы, для чего на днях открыла собственный сервисный центр.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...