Mazda совершает поворот на тридцать градусов

Mazda cx-5. По словам представителей Мазды, новый фирменный стиль сильнее бросается в глаза и излучает больше энергии.
Кирилл Иванов, . Фото Mazda

По словам представителей Мазды, новый фирменный стиль сильнее бросается в глаза и излучает больше энергии.

Mazda меняет стиль. Нет, фанаты могут спать спокойно: автомобилей это не касается. Даже поднадоевший за восемь лет клич zoom-zoom никуда не денется — просто его теперь будут писать наискосок.

Так, дескать, корпоративная символика будет лучше соответствовать энергетике продукта, решили японцы. Всё-таки логотипу компании в его нынешнем виде уже более десяти лет. Впрочем, ни «птичку», ни написание слова Mazda не тронут — меняется их подача. Отныне под них подкладывается белый шеврончик, который японцы называют Dynamiс Wing.

Угол «динамического крыла» — 30 градусов — должен напоминать о гильотинных дверях последних маздовских концептов. В информационных материалах Мазды под тем же наклоном будет располагаться и часть текста, причём набранного новым рубленым Мазда-шрифтом. Видимо, чтобы не скучно было читать.

Шоу-стоппером чёрно-белого стенда Мазды в Москве будет концепт-кар, созданный, по заверениям японцев, «под Россию». Станет ли он прообразом компактного «паркетника» CX-5?

Изменилась фирменная палитра: жёлтый цвет списан как морально устаревший. В поддержку двух главных цветов — белого и голубого — оставлены чёрный, серый и серебристый. А специальным «акцентным цветом» выбран лиловый — но его должно быть не более 10%. Вот ведь...

Оценить новую концепцию уже сегодня можно на японском сайте Мазды, а европейский поворот на 30 градусов состоится на Московском мотор-шоу: премьера кроссовера CX-9 и дебют нового концепт-кара будут обставлены с учётом новых требований.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...