Toyota auris,Toyota rav4,Toyota gt86,Toyota ft-86. Серийная версия Ауриса в кузове универсал не должна сильно отличаться от предсерийного варианта, показанного в Париже в 2012 году.

Компания Toyota рассказала о новинках Женевы

Леонид Попов, .

Серийная версия Ауриса в кузове универсал не должна сильно отличаться от предсерийного варианта, показанного в Париже в 2012 году.

В марте мы увидим сразу несколько любопытных премьер — как предсерийных и серийных образцов новых моделей, так и концептов. И первая звезда стенда Тойоты — Toyota FT-86 Open concept — открытая версия купе GT86. Японцы говорят, что намерены использовать этот шоу-кар для зондирования реакции публики. Однако, учитывая большой объём уже проведённой инженерной работы и потенциальную популярность такой машины (особенно в Калифорнии), можно предсказать, что «открытка» попадёт на конвейер, вероятнее всего, в 2014 году.

Кабриолет Toyota FT-86 Open concept пока представлен лишь в виде тизера.

Второй шоу-кар называется i-Road. В противовес спортивной двухдверке FT-86 Open этот аппарат представляет собой тихое, компактное и экологически чистое городское транспортное средство на двоих. Вытянутый узкий автомобильчик с отдельными передними колёсами — эдакий тойотовский ответ на Renault Twizy, PSA VeLV или Honda Micro Commuter. Также можно вспомнить малышей Volkswagen NILS, Audi urban concept и Opel RAK e.

Две другие машины основной массе посетителей будут куда интереснее. Пятидверка Toyota Auris Touring Sports — это производственная версия универсала, показанного в минувшем сентябре. Дебют серийной машины поддержит исследовательский образец Auris Touring Sports Black с некими новациями по части дизайна. Наконец, впервые на европейском салоне зрители увидят четвёртое поколение кроссовера RAV4, впервые показанного в Лос-Анджелесе. Серийную машину тоже будут поддерживать опытные образцы с некими стилистическими доработками — RAV4 Premium и RAV4 Adventure.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...