Suzuki sx4,Suzuki swift,Suzuki splash. По размерам SX4 нового поколения ближе к Дастеру, да и Тигуан ушёл от него недалеко.

Компания Suzuki выпустит соперника для Nissan Juke

Леонид Попов, . Фото: Suzuki

По размерам SX4 нового поколения ближе к Дастеру, да и Тигуан ушёл от него недалеко.

Новый кроссовер Suzuki SX4, явленный в марте, подрос в размерах до 4,3 м, и потому считать его конкурентом Nissan Juke (4,13 м), в отличие от предшественника (4,15 м), можно лишь с натяжкой. Уже при появлении SX4 2013 года высказывалось предположение, что освобождённая ниша долго пустовать не будет. И действительно, японцы готовят ещё одну модель, в габаритах Джука. Она разделит с новейшим SX4 платформу, которую для неё укоротят, а заодно гамму моторов и коробок передач. Младшая легковушка будет не только меньше по размерам, но и острее, ярче по дизайну.

Японцы принялись интенсивно расширять модельный ряд. Например, компания подумывает о выпуске серийной версии ультраэкономичного концепта Suzuki G70 (первоначально называвшегося Regina).

В продажу новый кроссовер B-класса выйдет в 2015 году. Притом старый SX4 будет выпускаться до весны 2014-го. В 2014 году должна появиться и новая модель А-класса, которая заменит сразу две нынешние, — Alto и Splash. В течение ближайших двух лет заметно пополнится когорта Suzuki в классе B. Малыш Свифт обзаведётся родственником с увеличенным салоном и багажником (по обводам это будет, видимо, нечто вроде Suzuki Ertiga — компактвэна, продающегося сейчас в Индии и Индонезии). Новичку в соперники прочат прежде всего субкомпактвэн Nissan Note. А ещё «заряженная» модификация Swift Sport обзаведётся пятидверным кузовом. Все эти обновления помогут серьёзно расширить модельный ряд наряду с принципиально новыми для бренда моделями, такими, как недавно показанный седан С-класса.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...