Mazda 6,Mazda cx-5. Новые светодиодная оптика, решётка радиатора, бампер и колёсные диски — не главное. Вместе с внешней ретушью кроссовер получил ряд приятных обновок в начинке.

Обновлённые модели Mazda 6 и CX-5 стартуют в России в феврале

Леонид Попов, . Фото: Mazda

Новые светодиодная оптика, решётка радиатора, бампер и колёсные диски — не главное. Вместе с внешней ретушью кроссовер получил ряд приятных обновок в начинке.

Паркетник CX-5 после рестайлинга будет предлагаться на нашем рынке в комплектациях Drive, Active, Active+ и Supreme. Ассортимент моторов тот же: бензиновые агрегаты 2.0 и 2.5, дизель 2.2. А вот автоматическая коробка передач обновлена — добавили режим Sport. В салоне кроссовера покупатель найдёт изменённую центральную консоль с новым семидюймовый дисплеем мультимедийного комплекса, программу NAVTEQ, электрический стояночный тормоз. В виде опции появился мониторинг полосы движения и слепых зон зеркал, а также система автоматического торможения на городских скоростях SCBS (до 30 км/ч). Компания полагает, что самой популярной комплектацией будет Active (от 1 310 000 рублей). Аналогичный дореформенный автомобиль стоил от 1 171 000.

У «шестёрки» расширен список комплектаций: к Drive, Active и Supreme добавлен топовый Supreme Plus (двухзонный «климат», бесключевой доступ, датчики парковки, светодиодные фары, кожаный салон, мультимедиа с Bluetooth).

Обновлённая Mazda 6 также осталась при своих прежних моторах 2.0 и 2.5. Как и CX-5, она получила улучшенный «автомат» со спортивным режимом. И теперь ей тоже доступны новые системы безопасности (автоматическое торможение, предупреждение о выезде с полосы или об автомобилях в слепой зоне зеркал), система NAVTEQ. Ещё «шестёрка» получила такие полезные фишки, как электрический стояночный тормоз, адаптивный светодиодный головной свет («в базе» на двух старших версиях), подогрев задних сидений, задняя шторка с электроприводом. Цена популярной комплектации Supreme — от 1 299 700 рублей (до рестайлинга было от 1 165 000).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...