Ford ecosport,Ford ecosport active. На тизере можно приметить шильдик внедорожной серии и накладки на колёсные арки из некрашеного пластика.

Ford EcoSport Active пополнит семью приподнятых моделей

Леонид Попов, . Фото: Ford

На тизере можно приметить шильдик внедорожной серии и накладки на колёсные арки из некрашеного пластика.

Европейское отделение Форда анонсировало дебют шестого ноября новой версии паркетника Ford EcoSport с приставкой Active. Машина получит дополнительную пластиковую защиту кузова «по кругу», ряд уникальных особенностей в экстерьере и интерьере, а ещё перенастроенную подвеску с увеличенным клиренсом. Последняя добавка — важное отличие от похожей вариации EcoSport Storm, появившейся в Бразилии пару лет назад. Тогда клиренс оставили стандартным. Правда, на том рынке он и был изначально большим (200 мм), тогда как у европейских Экоспортов в исходном виде — от 160 до 190 мм в зависимости от модификации.

Кроссовер пребывает во втором поколении с 2012 года. Обновление пережил в 2016-м. Под капотом — моторы с мощностью от 100 до 143 сил, бензиновые 1.0, 1.5, 1.6, 2.0 и два дизеля 1.5 (ассортимент отличается от рынка к рынку).

О полном приводе — ни слова, однако, ориентируясь на другие Активы, есть шанс на появление самоблокирующегося дифференциала на передней оси хотя бы в виде опции. Напомним, что линейка моделей Active началась с Фиесты Active, показанной в 2016 году, и продолжилась модификациями Ka+ Active, Focus Active/Active Wagon, Transit Custom Active/Tourneo Custom Active и Transit Connect Active/Tourneo Connect Active.

Вариации Active вполне популярны у европейцев, например, в нынешнем году каждый пятый проданный Focus куплен именно в таком приподнятом исполнении.

Параллельно компания анонсировала корректировку в стратегии выпуска модификаций и версий, направленную на упрощение выбора для клиентов. К концу года европейские Форды будут выпускаться в трёх основных исполнениях: ST-Line, Titanium и Active, а некоторые ещё X и Vignale. К ним будут предлагаться удобные пакеты оборудования, включающие наиболее популярные пункты по выгодным расценкам, и, наконец, завершать процесс выбора будут отдельные опции для ещё большей индивидуализации машин.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...