Ford tourneo connect,Ford transit connect,Ford tourneo connect active,Ford transit connect active. Моделям Ford Tourneo Connect и Transit Connect в версии Active добавили два новых цвета кузова — оранжевый Sedona и серебристый Solar. В списке оснащения — системы автоторможения и компенсации влияния бокового ветра на траекторию движения.

Модели Ford Connect обзавелись вседорожной версией Active

Давид Шенгелия, . Фото: Ford

Моделям Ford Tourneo Connect и Transit Connect в версии Active добавили два новых цвета кузова — оранжевый Sedona и серебристый Solar. В списке оснащения — системы автоторможения и компенсации влияния бокового ветра на траекторию движения.

Форду этим летом есть что предложить фанатам активного образа жизни. В июне для европейского рынка представили россыпь новых вэнов с оригинальным стайлингом, оформлением интерьера и оснащением — Transit Trail, Transit Custom Trail, Transit Custom Active и Tourneo Active. Теперь дошла очередь и до младшеньких: Ford Tourneo Connect и Transit Connect также получили вседорожную версию Active. Её отличают иная решётка радиатора, накладки из чёрного пластика на бамперах, колёсных арках, порогах, дверях и боковых зеркалах, а также оригинальные 17-дюймовые литые колёса. А ещё у Коннектов серии Active увеличился клиренс — на 24 мм спереди и на 9 мм сзади.

Интерьер «активных» машин выделяется оригинальным рисунком обивки сидений с голубыми вставками, контрастной прострочкой и накладками на порогах с названием серии.

Ford Tourneo Connect Active будет доступен с пяти- и семиместным салоном и колёсной базой разной длины, а Transit Connect Active— с обычной и увеличенной грузовой платформой.

Фургон Ford Transit Connect в модификации Active может быть с грузовым отсеком объёмом от 2,9 до 3,6 кубометров. Грузоподъёмность автомобиля достигает 982 кг.

Ford Tourneo Connect и Transit Connect в исполнении Active доступны с турбодизелем 1.5 в двух вариантах форсировки — на 100 и 120 л.с. (240 и 270 Н•м соответственно). Также можно будет выбрать коробку передач — шестиступенчатую ручную или восьмидиапазонную автоматическую. Если же выбрать 120-сильную трёхпедальную машину, то можно заказать винтовой самоблокирующийся дифференциал Quaife, схожий по конструкции с узлом на хот-хэтче Ford Focus RS. У европейских дилеров машины появятся в четвёртом квартале 2020 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...