Стали известны российские цены на кроссовер Mazda CX-5

Mazda cx-5. Паркетник Mazda CX-5 приехал в Россию даже раньше, чем появился у европейских дилеров. В Старом Свете продажи новинки стартуют только в начале следующего года.
Анастасия Королькова, . Фото: Mazda

Паркетник Mazda CX-5 приехал в Россию даже раньше, чем появился у европейских дилеров. В Старом Свете продажи новинки стартуют только в начале следующего года.

Официальная презентация нового компактного кроссовера Mazda CX-5 состоялась в сентябре этого года на подмостках мотор-шоу во Франкфурте. И вот спустя всего три месяца автомобиль приедет и в Россию. Первые экземпляры попадут к отечественным дилерам уже в декабре, а пока можно прицениться к новинке. В Интернете появился прайс-лист на паркетник российской спецификации.

Так, базовый кроссовер Mazda CX-5 можно будет приобрести за 911 тысяч рублей. За эти деньги покупатель получит автомобиль, оснащённый бензиновым двухлитровым двигателем, выдающим 150 л.с., в паре с шестиступенчатой «механикой». Привод в базовой комплектации, конечно же, будет только на переднюю ось. При этом назвать эту версию «пустой» всё же нельзя. Так, в неё по умолчанию входят фронтальные и боковые подушки безопасности, электрические стеклоподъёмники, подогрев передних сидений, аудиосистема с поддержкой MP3-формата, а также кондиционер.

Кожаная обивка сидений, навигация и камера заднего вида — прерогатива топовой комплектации.

Самый дешёвый полноприводный кроссовер Mazda CX-5 обойдётся в 1 180 000 рублей. Это уже будет версия Touring, которая также включает климат-контроль, автоматическую коробку передач, круиз-контроль, датчики дождя и света, а также противотуманки. Топовая же комплектация оценена в 1 274 000 рублей. Взглянув на прайс-листы конкурентов, становится понятно, что цены на новую Мазду вполне адекватные. Кроссовер Volkswagen Tiguan обойдётся минимум в 896 тысяч рублей (это будет версия с 122-сильным мотором и передним приводом), за версию же с четырьмя ведущими колёсами придётся заплатить минимум 1 011 000 рублей. Базовая стоимость паркетника Toyota RAV4 — 954 тысячи (двигатель 2.0 мощностью 148 сил), а уже немолодой модели Honda CR-V и вовсе 1 112 000 рублей, правда, это будет сразу полноприводный кроссовер, оснащённый двухлитровым мотором, выдающим 150 л.с.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...