Mercedes-Benz работает над возрождением «Крыла чайки»

Mercedes slc. Не стоит поднимать панику, увидев двери этого испытательного «мула», — пока под кузовом обкатывают лишь «начинку». Так что не исключено, что «крылья чайки» всё же появятся.
Вадим Гагарин, . Фото WCF, Mercedes-Benz

Не стоит поднимать панику, увидев двери этого испытательного «мула», — пока под кузовом обкатывают лишь «начинку». Так что не исключено, что «крылья чайки» всё же появятся.

Похоже, легендарное купе Mercedes-Benz 300 SL, получившее прозвище Gullwing («Крыло чайки»), всё же обретёт достойного преемника! Немцы активно испытывают в Европе и Америке новый суперкар, который, скорее всего, назовут SLC (тип кузова W197).

Конечно же, Mercedes не спешит разглашать технические и прочие подробности данного проекта. Но, по слухам, машина разрабатывается совместно с AMG (кто бы сомневался!) и будет выпускаться ежегодным тиражом в 3–5 тысяч экземпляров.

Судя по этому компьютерному рисунку, решётка радиатора, напоминающая об оригинальном 300 SL, появится и у наследника.

Под капотом двухместного купе, которое окажется на несколько сантиметров короче родстера SL, будет трудиться 620-сильный V8 — видимо, этим мотором поделится с SLC суперкар Mercedes SLR McLaren. Привод, естественно, на задние колёса.

Серийная версия Mercedes-Benz 300 SL была представлена в Нью-Йорке в 1954 году. В 1955-м началось производство, которое продолжалось 8 лет. Сейчас эта модель — одна из самых востребованных коллекционерами со всего мира.

Предполагается, что своё первое появление на публике возрождённый Gullwing отметит в 2010 году. И, несмотря на довольно внушительные (по меркам машин этого класса) объёмы производства, не стоит ожидать привлекательных цен — по предварительным данным, за SLC придётся выложить 150–200 тысяч евро.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...