Mercedes тестирует купе CLK следующего поколения

Mercedes clk. Вот он — новый CLK. К сожалению, в таком наряде он будет разъезжать ещё не один месяц. До выхода в серию купе пока далековато.
Дмитрий Абрамов, . Фото AutoMedia

Вот он — новый CLK. К сожалению, в таком наряде он будет разъезжать ещё не один месяц. До выхода в серию купе пока далековато.

Мерседесовские дилеры вовсю распродают новое поколение седанов C-класса. А элегантное, ставшее классикой купе CLK назвать новым можно с трудом. Но работа в этом направлении идёт полным ходом, и лучшим подтверждением тому служат шпионские фотографии прототипа, который автолюбители запечатлели недавно в Штутгарте.

Как и положено секретной разработке, «мул» был тщательно замаскирован, что не мешает отметить сходство некоторых внешних элементов со знакомым уже C-классом. Прежде всего это относится к решётке радиатора и передней оптике.

Задние фонари выглядят грозно,иначе не скажешь. Но будем надеяться, что чувство прекрасного не изменит немецким дизайнерам и облик нового CLK будет вызывать исключительно восторги.

Что касается двигателей, то под капот нового купе ожидается массовая миграция агрегатов C-класса. А для любителей погорячее Mercedes готовит версию CLK 550, оснащённую 5,5-литровым V8 мощностью 382 лошадиные силы. Обычно это чудо техники трудится в S-классе, но можно не сомневаться — и в CLK ему понравится.

Без сомнения, это замечательные новости. Только до официального дебюта далеко. Предполагается, что в салонах новое купе появится только летом 2009-го, а кабриолет — годом позже. Примерно столько времени потребуется спецам из Штутгарта, чтобы довести новую модель Мерседеса до совершенства.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...