BMW готовится дать бой Audi R8 и Porsche 911

Bmw m10. Первый рендер от Auto Zeitung. Акулы пера полагают, что BMW M10 будет выглядеть как Z4 M Coupe с «пришитой» от CS «мордашкой». Верится с трудом.
Вадим Гагарин, . Фото Auto Zeitung, BMW

Первый рендер от Auto Zeitung. Акулы пера полагают, что BMW M10 будет выглядеть как Z4 M Coupe с «пришитой» от CS «мордашкой». Верится с трудом.

Наверняка баварцам не очень нравится активная экспансия конкурентов в сегменте спортивных автомобилей — и Mercedes, и Audi уже щеголяют быстроходными купе в своём модельном ряду. Но в BMW готовят достойный ответ! Как сообщает немецкое издание Auto Zeitung, там разрабатывают наследника легендарных M1 и Z8.

Будущий суперкар с бело-голубым «пропеллером» на капоте, естественно, останется верным классической компоновке. Двухместное заднеприводное купе планируется максимально облегчить за счёт широкого использования композитных материалов, углепластика и магниевых сплавов, — снаряжённая масса окажется в пределах 1400 килограммов. Ожидается, что машина получит имя BMW M10.

В 2000 году немцы уже представляли двухдверную машину с «начинкой» от M5 — то был эксклюзивный супер-родстер BMW Z8. Скоро у него появится достойный наследник.

А вот двигателей, в отличие от всех остальных «Эмок», будет предлагаться два. Базовым станет 4-литровый 420-сильный V8, известный по последней генерации BMW M3. А более мощную версию укомплектуют форсированной до 550 «лошадок» V-образной «десяткой» от бешеной M5. Она станет грозным конкурентом не только будущей Audi RS8, но и способна замахнуться на позиции Porsche 911!

О внешности суперкупе пока можно только фантазировать. Возможно, что оно получит черты недавнего концепта BMW CS, к которым добавят элементы уже покоряющих автобаны Z4 M Coupe. И если о технической «начинке» уже кое-что известно, то дизайн M10 пока таит сюрпризы, которые немцы раскроют совсем не скоро.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...