Audi готовится столкнуть с Олимпа Porsche 911 Turbo

Audi r8. На вид — обычная Audi R8. Но глазастые шпионы всё-таки разглядели увеличенные боковые воздухозаборники и изменённую форму порогов.
Вадим Гагарин, . Фото Lehman Photo-Syndication

На вид — обычная Audi R8. Но глазастые шпионы всё-таки разглядели увеличенные боковые воздухозаборники и изменённую форму порогов.

Ох, не дают Audi покоя успехи спортивных машин конкурентов. Совсем недавно мы писали про испытания Audi RS6, а теперь «четыре кольца» собираются устроить трёпку весьма быстрому Porsche 911 Turbo. На Северной петле Нюрбургринга была замечена необычная Audi R8.

Что в ней необычного? Главное изменение — V10 вместо V8. Такой мотор уже хорошо себя зарекомендовал на Audi S6, но специально для RS8 (скорее всего, так назовут экстремальную «восьмёрку») его мощность поднимут до 490–500 «лошадок». Что, кстати, выведет RS8 в число лидеров среди компактных суперкаров.

500-сильный полноприводный среднемоторный суперкар. На бумаге — весьма заманчиво. Но сможет ли Audi RS8 побить великолепный Porsche 911 Turbo?

В общем, у немцев получился практически Lamborghini Gallardo. Зачем, ведь итальянский производитель и так принадлежит Audi? Но RS8 будет не конкурентом Gallardo, а скорее — удачным дополнением. Ведь стоить она будет гораздо дешевле.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...