Ателье Brabus создало высоковольтный Smart

Smart fortwo. Легкосплавные 18-дюймовые диски выкрашены в тот же кремовый цвет, что и кузов, и закрыты прозрачными плексигласовыми колпаками.
Евгений Багдасаров, . Фото: Brabus

Легкосплавные 18-дюймовые диски выкрашены в тот же кремовый цвет, что и кузов, и закрыты прозрачными плексигласовыми колпаками.

Тюнеры из Боттропа продолжают совать пальцы в розетку. На этот раз опыты с электричеством привели к созданию нового франкенштейновского монстра — Ultimate High Voltage. Высоковольтный Смарт — развитие концепта Electric Drive, показанного в Женеве.

Мощность тесловского электромотора, которым располагает базовый электрический Смарт, увеличили вдвое — до 61 кВт (82 л.с.). Крутящий момент вырос со 120 до 280 ньютон-метров. В результате до скорости 60 км/ч Ultimate High Voltage разгоняется за 3,7 с, а до максимальных 100 км/ч — за 9,8.

Вынесенные на переднюю панель приборы теперь показывают уровень заряда аккумулятора и силу тока. Главное — не проглядеть.

Причём доработанный Брабусом электромобиль будет рычать не хуже спорткара с V8 под капотом — за «музыку» отвечает специальный генератор звука выхлопа. Про запас хода парни из Боттропа умалчивают. Но вряд ли энергорезерва надолго хватит, если гонять на все сто.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...