Smart собирается осчастливить покупателей гибридной машиной

Smart fortwo. Smart Fortwo уже считается одним из самых экономичных автомобилей в мире. Но если всё и дальше так пойдёт, то вместо того чтобы тратить бензин, эти машины будут его вырабатывать.
Влад Клепач, . Фото Smart

Smart Fortwo уже считается одним из самых экономичных автомобилей в мире. Но если всё и дальше так пойдёт, то вместо того чтобы тратить бензин, эти машины будут его вырабатывать.

Многие владельцы Smart Fortwo, а особенно их дизельных версий cdi, уже толком и не помнят, когда в последний раз заезжали на заправочную станцию. Но с появлением новой версии этой машинки, они могут вообще забыть, что это такое. Ведь речь — о самом экономичном Smart за всю его историю.

Последним шагом, который сделали смартовцы ради улучшения экономичности, было введение системы start/stop, автоматически заглушающей двигатель на светофорах. А сейчас на очереди — гибридная версия со смешным расходом в 2,9 литра на «сотню». Ну а потом появится и электромобиль Smart, способный «заправляться» из обычной бытовой розетки и перемещаться до 115 километров на одной зарядке.

Впрочем, об этом мы уже писали. Но сейчас, наконец-то, стали известны сроки, когда такой автомобиль можно будет купить. Так вот — ждать придётся не больше двух лет. А тем, кому совсем невтерпёж, разработчики всегда готовы предложить «просто дизельный» Fortwo с аппетитом в 3,3 литра солярки на 100 км.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...