В Женеве покажут электрический родстер Smart Forspeed

Smart forspeed,Smart concept. Внешне концептуальный Smart Forspeed выглядит интересно. Отсутствие крыши и остекления, конечно, не единственная фишка родстера. Полностью светодиодная головная оптика смотрится непривычно, но Смарту идёт.
Анастасия Королькова, . Фото: Smart

Внешне концептуальный Smart Forspeed выглядит интересно. Отсутствие крыши и остекления, конечно, не единственная фишка родстера. Полностью светодиодная головная оптика смотрится непривычно, но Смарту идёт.

Электрокары — модная нынче тенденция. Отдавая дань маркетингу, большинство концептуальных автомобилей производители делают природолюбивыми. Практически все остаются шоу-карами, а в серию идут их бензиновые версии. Похожая история с новым электрическим родстером Smart Forspeed, который представят в марте на автосалоне в Женеве.

Уже сейчас известно о том, что концепту Forspeed суждено остаться шоу-каром. Конечно, не исключено, что некоторые дизайнерские решения будут применены в будущих серийных машинах компании, однако какие именно, пока неясно. Глава марки Smart Анэт Винклер говорит, что это не умаляет достоинства электрического родстера.

Электрический родстер Smart Forspeed является частью эколинейки компании, в которой уже есть скутер и велосипед.

Двухдверка приводится в движение электромотором, расположенным сзади, мощностью 42 л.с. Несмотря на такие скромные показатели, максимальная скорость родстера Smart Forspeed составляет 120 км/ч. На одной подзарядке автомобиль способен проехать до 135 км. Данных о том, сколько придётся электрокару проводить времени у розетки, почему-то нет.

Внутри — сочетание коричневой и зелёной кожи и белого пластика. Кресла, на первый взгляд, не кажутся удобными, однако отсутствие комфорта в дороге компенсируют модные девайсы, такие как, например, док-станция для iPhone.

Даже если бы не было сообщений о том, что концепту Smart Forspeed не суждено стать серийным автомобилем, догадаться об этом можно. Электрический родстер не имеет крыши, боковых стёкол, да и лобовое практически отсутствует. А вот фальшрадиаторная решётка с крупными ячейками вполне себе серийная — это подтверждают и представители фирмы, говоря о том, что такую же мы увидим на серийных электрокарах компании Smart. Правда, когда ожидаются подобные автомобили, — не уточняется.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...