Zotye s21. Длина — 4510 мм, ширина — 1835, высота — 1610. Колёсная база — 2680 мм. По всем параметрам «китаец» немного больше Audi Q3. Кроссовер подаётся как представитель премиального сегмента и адресован молодым модникам.

Кроссовер Zotye S21 открыл новую люксовую линейку

Длина — 4510 мм, ширина — 1835, высота — 1610. Колёсная база — 2680 мм. По всем параметрам «китаец» немного больше Audi Q3. Кроссовер подаётся как представитель премиального сегмента и адресован молодым модникам.

В сентябре на российский рынок собирается выйти китайский бренд Zotye, «славящийся» клонированием моделей немецких и японских марок. Так, кроссовер Zotye T600, который будет продаваться у нас, подозрительно напоминает Audi Q5. А новый паркетник Zotye S21, показанный нынче на домашней автовыставке в Чэнду, недвусмысленно намекает на Audi Q3. Его появления на наших дорогах исключать не стоит, поэтому посмотрим, насколько пародия далека от оригинала.

Задние фонари — светодиодные, из «спортивного» бампера выглядывает имитация раздвоенного выхлопа. Именно так должен выглядеть «автомобиль мечты» по мнению фокус-группы из 8000 молодых людей, опрошенных маркетологами Zotye.

Огромный центральный дисплей — не что иное как попытка затмить Теслу Model S. Китайцы утверждают, что привлекли тех же поставщиков, что работают с компаниями Mercedes-Benz, BMW и Volkswagen, «чтобы гарантировать качество продукта».

Под капотом — безальтернативный бензиновый турбомотор 1.5 (150 л.с., 198 Н•м), работающий с пятиступенчатой «механикой» либо вариатором. Обещан полный набор систем безопасности, дистанционный запуск двигателя, продвинутый мультимедийный комплекс, электрический стояночный тормоз и так далее. Zotye предложит покупателям массу вариантов персонализации: больший выбор колеров для двухцветного кузова и материалов отделки интерьера. Паркетник Zotye S21 — первая модель в S-линейке. Однажды к ней присоединятся внедорожник, минивэн и что-то ещё.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...